- Радио Romantika

Сладости – неотъемлемая часть жизни многих людей. Любовь к ним испытывают и взрослые, и дети. Однако мало, кто задумывается об истории возникновения известных десертов. О том, как они появились, читайте в нашей статье.

Наверное, каждый из нас хотя бы однажды пробовал чизкейк. Современный рецепт блюда нельзя представить без ингредиента в виде сливочного сыра «Филадельфия». Однако не стоит торопиться делать вывод об американском происхождении пирога, ведь его истоки пошли из Древней Греции. Именно в те времена писатель Афиней предложил создать простое и вкусное изделие. 



Следующее лакомство можно встретить в меню многих кондитерских. И, конечно же, речь идет об эклере! Впервые легендарное угощение появилось в начале девятнадцатого века, благодаря повару Мари-Антуану Карему. Нельзя не сказать, что аппетитная новинка сразу же пришлась по душе представителям французской знати, а после любовью к ней проникся весь мир. 



До сих пор сладкий вкус детства у многих из нас ассоциируется с пирожным «картошка». Однако его история началась не в Советском союзе, а в Финляндии. Легенда гласит, что жена поэта Йохана Рунеберга была вынуждена приготовить гостинец, но в доме не было ничего кроме крошек коржей, изюма и варенья. Можно догадаться, что именно соединение этих ингредиентов подарило нам восхитительный десерт! 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.