- Радио Romantika

Подготовка к праздничному застолью – это приятные, но всё же хлопоты. Чтобы они принесли больше положительных эмоций, предлагаем подборку  3 простых блюд в духовке, которые можно быстро приготовить накануне праздника. 

Чтобы удивить гостей фаршированной курицей, в качестве начинки возьмите кислые апельсины, сочные яблоки и сладкие груши. Нарежьте фрукты средними кусочками и перемешайте. Наполните ими тушку, положите в форму для запекания, накройте фольгой и готовьте в духовке полтора часа при 180 градусах. 

Второй рецепт - фаршированный карп. Из половинки лимона выжмите сок, смажьте им рыбу снаружи и внутри. Натрите карпа солью и специями по вкусу. Оставшуюся половину лимона нарежьте ломтиками и вставьте по одной дольке в каждый разрез на боку карпа. Капусту нашинкуйте, потушите на растительном масле до полуготовности. Очистите и нарежьте полукольцами красный сладкий лук и болгарский перец. Нафаршируйте карпа подготовленной начинкой, положите рыбу в форму для запекания, накройте фольгой и готовьте в духовке около часа при температуре 180 градусов.

И третий рецепт - запеченный лосось в тесте. Раскатайте слоеное тесто в тонкий пласт. Лосось разрежьте продольно на две части. Половину филе положите в центр раскатанного теста. Сверху распределите начинку из шпината и сыра, которые предварительно необходимо потушить, накройте второй половиной лосося. Сверните края теста конвертом вокруг рыбы. Осталось смазать заготовку взбитым яйцом и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса.

Приятного аппетита и с наступающим! 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.