Это место уникально тем, что каждый найдёт здесь отдых по душе: шикарные живописные пляжи, всемирно известные достопримечательности, а также Маврикий часто выбирают для свадебного торжества. Так что же можно увидеть на этом острове?

1. Цветные пески Шамарель. Считаются природным феноменом. Разноцветные песчинки в барханах не смешиваются, а если все-таки соединить слои, то со временем частички все-равно возвращаются к своему цвету. Туристы со всего мира покупают сувениры, наполненные необычным составом.
2. Потухший вулкан Тру-о-Серф. Одно из любимых мест не только среди путешественников, но и жители острова не обходят его стороной. Красивое озеро в кратере и впечатляющая дорога до него, а также незабываемые виды с высоты птичьего полёта.
3. Ботанический сад Памплемус. На 25 гектарах разместились около полутысячи растений: одних пальм только 80 видов. Помимо них, ещё гигантские кувшинки с листьями до двух метров, а начиналось все тут с выращивания специй. 
4. Маяк Альбион. Это излюбленное место туристов для встречи закатов. К сожалению, на сам маяк попасть не получится, но это не испортит впечатление от места.
5. Парк природы и отдыха Касела. Разделён на две части: дикую и освоенную. В туристической части есть зоопарк, где можно увидеть ручных львов и других крупных кошачьих.

И это только малая часть того, что можно будет посмотреть на Маврикии. Тут водопады, вулкан, пески, живописные местности: красиво, интересно и колоритно. И все в одном месте.

В октябре границы Маврикия открылись для граждан всех стран с соблюдением условий по безопасности туристов. Власти разрешают без ограничений путешествовать по острову вакцинированным туристам с отрицательным результатом ПЦР-теста, а также должна быть оформлена обязательная медицинская страховка COVID-19.

На сегодняшний день самыми действенными способами борьбы с коронавирусной инфекцией являются соблюдение санитарно-эпидемических норм и всеобщая вакцинация. Напомним, что в Москве работает множество пунктов, где можно сделать прививку: как на базе городских взрослых поликлиник, так и в торговых центрах и других общественных местах. Найти еще больше информации можно на сайте mos.ru.
Берегите себя и окружающих!

Фото на обложке: ©zoomteam/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.