Осень — это время уютных посиделок с друзьями, теплых пледов и приятной музыки. Хотя у многих, это время года ассоциируется с хандрой, апатией и плохой погодой. Считается, что за наше настроение и бодрое самочувствие отвечают гормоны радости. Мы выбрали пять советов, как помочь организму адаптироваться к прохладному сезону и настроиться на позитивную волну.
 
1. Больше общайтесь и проводите время в компании единомышленников. Не сидите вечером дома перед телевизором, выходите на прогулку, возможно, вы давно откладывали какое-то хобби или просто давно не виделись с кем-то из знакомых. Не забывайте, что смех, интересные разговоры, рукопожатия, объятия: все это положительно влияет на организм. 
2. Слушайте приятную музыку. Медитации, звуки природы и животных: помогут расслабиться, отвлечься и наполниться энергией. Также можно добавить занятия йогой и дыхательную гимнастику.
3. Питайтесь правильно и сбалансированно. Не переедайте углеводов, на их переработку уходит много энергии и мы становимся сонными. Цитрусовые, орехи, клюква, имбирь: добавляйте их в свой привычный рацион. Эти продукты добавят сил и станут профилактикой простудных заболеваний.
4. Занимайтесь спортом. Даже, если вы не любите активные занятия, пройдитесь по парку, скверу или хорошо знакомы улицам. Насладитесь красками осени, так вы еще поможете и сну нормализоваться.
5. Уделяйте внимание своему здоровью. Помните о проверке своего здоровья: создайте свой индивидуальный план прохождения специалистов. Сейчас многие сервисы работают онлайн: запись на прием, электронная медкарта, информация о ПЦР-тестах и тд. Если вы планируете сделать прививку от коронавирусной инфекции, то в Москве работает множество пунктов вакцинации: как на базе городских взрослых поликлиник, так и в торговых центрах и других общественных местах. Найти еще больше информации можно на сайте mos.ru. Берегите свое здоровье!

Фото: ©belchonock/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.