- Радио Romantika

Наша жизнь настолько динамична, что бывает трудно найти время на посещение спортзала. Но активный образ жизни необходим людям для того, чтобы снизить риски развития разного рода заболеваний. В этой статье мы расскажем несколько хитростей для того, чтобы сделать вашу жизнь более активной без спортзала.

Как же больше двигаться, не выделяя времени на спорт?

  • Планируйте встречи в виде прогулок. Конечно, на встрече с другом хотелось бы посидеть в красивом кафе на террасе, но ведь вы итак почти целый день сидите? Большую часть времени вам приходится сидеть, может, пришло время энергичной прогулки по красивым паркам вашего города?

  • Выходите на одну остановку раньше. Это особенно актуально для тех, кто ездит на общественном транспорте. Пешая прогулка — это залог здоровья, на которое вам следует обращать больше внимания.

  • В обеденный перерыв идите на прогулку. Почему не посвятить час обеденного перерыва приятной прогулке на свежем воздухе? Отличная идея!

  • Ходите во все магазины пешком. Хотя бы до магазина мы рекомендуем как можно чаще ходить пешком, а если уж очень много сумок, тогда, конечно, на обратном пути можно вызвать такси.

  • Не используйте лифт. Вот вам и небольшая кардиотренировка — просто откажитесь от лифта. 



Фото: ©dolgachov/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.