Свадебное торжество – это одно из самых важных событий в жизни влюбленных! Подготовка к нему начинается, как правило, задолго до назначенной даты и требует немалых усилий. Однако упростить этот важный процесс может каждый – для этого достаточно владеть азами свадебного этикета. Давайте прямо сейчас разберемся во всех его тонкостях!

Обычно первым шагом на пути к идеальной свадьбе является составление списка гостей. Среди тех людей, которых собираются пригласить на праздник, всегда найдутся те, кто попадает под сомнение. Организаторы рекомендуют использовать одну маленькую хитрость, которая поможет облегчить выбор. Для этого составьте два перечня: в одном укажите тех, кого точно хотите видеть, а в другом всех, кто под вопросом. Меняйте позиции в своих записях, исходя из бюджета, площадки и иных обстоятельств. Не забывайте заранее оповестить друзей и близких о предстоящем мероприятии, а также обязательно расскажите о концепции, дресс-коде, точном времени и месте сбора.

Выбор подарка на свадьбу – достаточно непростое задание. Помочь его выполнить могут сами молодожены. Для этого заранее напишите свои пожелания: будет ли это полезная вещь или финансовый вклад в будущее новой семьи. Однако стоит помнить, что указывать конкретную марку предмета или писать точную сумму – неприемлемо. Проявите чувство такта и расскажите о своих желаниях в максимально вежливой манере.

Не пренебрегайте возможностью сказать: «Спасибо». Сделать это можно в устной форме, например, поблагодарив всех гостей в конце вечера. Ещё одним вариантом выразить своё почтение могут стать маленькие презенты на память, в их списке: магниты, баночки с вареньем или небольшие картины с цветами, например, с ромашками, ведь они являются символом Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Между прочим, именно в этот праздник самые крепкие пары получают награду в виде медалей «За любовь и верность» – прекрасный комплимент, а также мотивация ценить и оберегать свою вторую половину!

Другие статьи проекта «Свадьба мечты»:

Фото: ©kireewongfoto/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.