- Радио Romantika

Повышенный уровень холестерина в крови является фактором высокого риска сердечно-сосудистых заболеваний. По этой причине стоит заботиться о своём здоровье и делать выбор в пользу правильного питания. В этой статье мы расскажем вам о 7 способах снизить уровень холестерина.

Употреблять меньше трансжиров
Перестать употреблять чипсы, гамбургеры и прочий фастфуд, а также магазинную выпечку (торты и сладкие пирожные). Всё дело в том, что в этих продуктах содержится очень много трансжиров, которые значительно повышают уровень “плохого” холестерина и снижают уровень “хорошего”.

Избавьтесь от лишнего веса
Дело вовсе не в модельной внешности, а в том, чтобы поддерживать в организме здоровый уровень холестерина. Важно: имеет смысл избавляться от лишнего веса, когда у вас на это есть показания от врача. 

Активный образ жизни
Вам нужно посвящать тренировкам всего 2,5 часа в неделю. Это не так много, как вам кажется. Достаточно 2 раза в неделю посещать тренажерный зал или каждый день кататься на велосипеде, а можно просто посвящать время пешим прогулкам. 

Больше фруктов и овощей
Мы рекомендуем вам чаще делать выбор в пользу продуктов, в которых содержится много клетчатки. Обязательно добавьте в свой рацион овсянку, яблоки, чернослив, бобы.

Научитесь расслабляться
Чем меньше мы волнуемся, тем меньше у нас плохого “холестерина”. Научитесь расслабляться и отдыхать всей душой. 

Больше орехов
Все виды орехов содержат элементы, которые помогают снизить уровень “плохого” холестерина. Но не забывайте, что орехи весьма калорийны. 

Больше смейтесь
Дело в том, что смех повышает уровень хорошего “холестерина” и сокращает “плохой”. Так что смеяться никогда не бывает плохо. 



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.