- Радио Romantika

Жизнь без здорового и полноценного сна несёт в себе большие риски для здоровья тела и психики. Нарушить ваш сон может повышенный стресс, генетические заболевания и даже прием пищи. В этой статье мы расскажем вам о тех продуктах, которые способны улучшить ваш сон.

Банан
В бананах содержится много калия и магния, которые являются природными миорелаксантами (помогают расслабиться телу). В бананах содержится много триптофана, который участвует в синтезе серотонина (гормон счастья), а серотонин под воздействием фермента в шишковидном теле превращается в мелатонин (гормон сна).

Вишня
Вишня является одним из самых ярких природных источников мелатонина (гормона сна). Вам необязательно есть сами плоды, достаточно выпить вишнёвого сока перед сном. Но, конечно, полезней будет съесть целую горсть вишни.

Ромашковый чай
В ромашковом чае содержится вещество под названием апигенин, которое способствует чувству сонливости и помогает от бессонницы.

Киви 
В киви содержится много серотонина, который помогает максимально быстро расслабиться организму, а это и помогает быстрее заснуть. Кстати, киви подавляет тягу организма к углеводам. 

Молоко
Стакан тёплого молока перед сном оказывает очень благоприятный эффект. В молоке содержится триптофан, кальций. Врачи рекомендуют выпивать перед сном стакан тёплого молока с ложкой мёда.



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.