- Радио Romantika

Фейерверки стали новогодней традицией: каждый Новый год мы встречаем с самыми красивыми салютами. Вот только красивый салют - это совершенно не безопасно, если он попадает в руки неумелых людей. Сегодня мы расскажем вам инструкцию по применению бытовых пиротехнических изделий. 

1. Покупая пиротехнику, вам следует обратить внимание на наличие сертификата: на них должны быть инструкция по применению и адреса с телефонами производителя. Это является гарантией качества и безопасности фейерверка. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ в не регламентированных местах покупать фейерверки.

2. Хранить фейерверки следует в сухом месте и в заводской упаковке. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО хранить пиротехнику в местах с повышенной температурой (более 30 градусов) или в очень влажных местах, а также доступных для детей мест.

3. Заранее определите место, в котором будете запускать фейерверк. Размер площадки должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на изделиях. Над площадкой не должно быть деревьев и линий электропередач. При сильном порывистом ветре лучше отказаться от фейерверка совсем.

4. Применение пиротехники в ненастную погоду  запрещено. Необходимо понимать, что пиротехника, проведя под дождем более 3 минут, значительно снижает успешный запуск фейерверка. Кстати, некоторые виды пиротехники при намокании становятся опасными для зрителей.

5. Во время запуска пиротехники зрители должны находиться за пределами опасной зоны. Оптимальное расстояние от 30 метров.

6. Запускать фейерверк нужно исключительно в трезвом состоянии.

Будьте осторожны! Фейерверки - это не игрушки, и лучше подходить к этому с полной осознанностью. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.