- Радио Romantika

Наверняка вы не раз замечали, что к концу дня ваш макияж мало напоминает тот, который вы делали утром. Как продлить стойкость макияжа на весь день? Откроем 5 бьюти-секретов от визажистов.

  • Подобрать подходящую основу. Убедитесь, что тональный или матирующий крем, который вы наносите перед макияжем, подходит именно вашему типу кожи. Визажисты уверены, что качественная и правильно подобранная база – залог долговечного макияжа.

  • Использовать праймер. Праймер – настоящая находка! Он отлично справляется с задачей скрыть все недостатки кожи и при этом, в отличие от тонального крема, он не забивает поры. Благодаря ему косметика держится на коже очень долго.

  • Медленно наносить косметику. Чтобы макияж дольше держался, необходимо постепенно наносить каждый слой косметики, давая немного времени, чтобы предыдущий слой высох.

  • Не трогать своё лицо руками. Если всё время трогать лицо руками, то постепенно вся косметика останется на пальцах. Кроме того, от прикосновения пальцев на коже лица образуются воспаления и акне. Следите за своими руками. 

  • Убирать лишний жир с кожи. Если в течение дня вы заметили блеск на своём лице и спешите воспользоваться пудрой, то толку от этого не будет. Следует вначале убрать лишний жир матирующим средством, а уже после этого наносить пудру.


Фото: ©deagreez/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.