- Радио Romantika

Потерять мотивацию может каждый человек, но спасти смысл что-либо делать могут далеко не все. В этой статье мы приготовили 5 способов спасти мотивацию.

Другой ракурс!
Чтобы изменить видение ситуации, вам необходимо просто сменить ракурс своего восприятия данной ситуации. Чаще всего люди видят всё вокруг через призму своего внутреннего мира, а смысл в том, что необходимо менять свой ракурс для того, чтобы увидеть совершенствование ситуации. 

Пора искать новые подходы!
Когда вокруг всё слишком надоело, имеет смысл сменить маршруты, механизм решения проблем и подход к жизни. Не позволяйте препятствиям себя победить. Если вам нужно что-то сделать, ищите способы это сделать. Подойдут даже самые безумные и креативные идеи. 

Скажите “нет” эгоцентричности 
Мир не вращается вокруг нас, это надо принять. Слишком часто мы принимаем на свой счёт то, что не имеет никакого отношения к нам самим. Перестаньте сами себе создавать лишние переживания. 

Не бывает идеала!
Перестаньте себе строить идеальные мечты/шаблоны/схемы. Это жизнь, и она совсем не идеальна. Это нужно принять, чтобы это больше никогда вас не останавливало. 

Пересмотрите свои привычки 
Очень часто мы действуем на автомате, поэтому даже не замечаем, какую роль в нашей жизни играют привычки. Проанализируйте свои привычки, быть может, пришло время их усовершенствовать. 



Фото: ©magiceyes/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.