- Радио Romantika

Помните самое начало ваших отношений, когда ваш партнёр смотрел на вас восторженными глазами и целовал каждый миллиметр вашей кожи? А как смотрит ваш партнёр на вас сейчас? Совместная жизнь, дача, работа, дети, ипотека, бизнес и многое другое. Что случилось с вашей близостью? Расскажем вам о 7 горьких пилюлях, которые объяснят, куда пропадает ваша близость. 

  • Здоровье. Здоровье является достаточно ограниченным ресурсом. Все дело в том, что при болезни общий тонус тела человека - снижен. Все мы люди, все мы болеем, испытываем легкое или не легкое недомогание, устаем и просто можем реагировать на погоду. А если говорить о более серьезных болезнях: тут явно не до близости. 

  • Энергия. Каждый человек тратит определенное количество энергии каждый день, но иногда эта энергия просто исчерпывается. И все, что остается у вас - это эмоциональное выгорание. Апатия, депрессия, малоподвижный образ и т.д. Конечно, при таких страданиях - явно не до близости. 

  • Психотравма. Тут стоит отметить, что у некоторых людей остались в глубине души серьезные психотравмы, которые мешают жить полноценной жизнью. В их числе: насилие в подростковом возрасте, приставание в детстве, либо кто-то высмеял вас в этом плане. Другими словами, наличие триггеров, которые наступают в момент близости. 

  • Огромное количество проблем. Всем бы нам хотелось комфортной жизни, в которой на все будет хватать денег, здоровья, времени, сил и терпения. Но, когда все сознание направлено на выживание - вам вообще не до близости. 


    Фото: ©dolgachov/123RF.COM

  • Разочарования в партнёре. Самое важное в отношениях - это ощущение эмоциональной близости. То есть, вы понимаете, что вашему близкому человеку стоит доверять, строить свое будущее и то, что она вас не предаст. Если в отношениях нет чувства безопасности - нет и комфортной близости. А зачем вам хотеть то, что вам не дает чувства безопасности? 

  • Время сжигать мосты. Так бывает, что отношения изживают себя: вы дали друг другу уже все, что могли дать. Пришло время идти дальше, но без друг друга. Этап пройден - пути разошлись.

  • Нет цели в жизни. Ваши отношения с партнером никуда не растут. Вы просто вместе, без общих планов и двигаетесь в неизвестном направлении. Однажды кто-то один точно уйдет, потому что дальнейшие перспективы отношений - это важно.




Фото на обложке: ©fizkes/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.