- Радио Romantika

Только вам решать, верить приметам или медицине. Однако, мы настоятельно рекомендуем вам прочитать эту статью и быть более внимательными к своему здоровью. Мы расскажем возможные причины того, почему у вас может проявляться зуд кожи рук.

  • Сухость и раздражение кожи 
    Часто наша кожа теряет влагу, из-за чего начинает шелушиться и раздражаться. Возможно, вам просто не подходит гель для душа или мыло. Также сухость и раздражение может вызывать другая бытовая химия, например, средство для мытья посуды или стиральный порошок.

  • Аллергическая реакция 
    Человеческий организм очень индивидуален в реакциях на внешние раздражители. Возможно, у вас аллергия на что-то. Важный нюанс: аллергический зуд начинается не сразу.

  • Атлетический дерматит 
    Другими словами — экзема. Это незаразное заболевание проявляется покраснением, зудом, появлением цветных пятен, пузырьков.

  • Гипергликемия или диабет 
    Повышенный уровень сахара в крови тоже может давать о себе знать неприятными реакциями кожи.

  • Повреждение нервов 
    Повредить нервные окончания на ладонях может тот же сахарный диабет. А ещё и частая работа за компьютером. Например, мышка в руках приводит к повреждению нервных волокон в ладони. 



Фото: ©Olga Yastremska/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.