- Радио Romantika

Многие представительницы прекрасного пола считают, что, если они идеально подходят мужчине, он будет всю жизнь ее любить, носить на руках и осыпать комплиментами. Но это не совсем так. Психологи рассказали, почему в отношениях не нужно быть удобной женщиной. 

Если неправильно сформировать систему личных ценностей, это может откликнуться в будущем. К примеру, девочкам, которым родители с детства говорили о превосходстве мужчин и о податливости женщин, тяжело заявлять о своих личных границах, уверены психологи. Труднее дается проявление своих чувств, проще согласиться с партнером, чем возразить. Вместо того, чтобы подолгу молчать, обижаться и замыкаться в себе, гораздо эффективнее сразу все подробно объяснить и выяснить кто прав, а кто виноват. Только так вы сможете прийти к миру, гармонии и взаимопониманию. Быть удобной, конечно, проще, особенно если очень хочется влюбить в себя конкретного мужчину. Но со временем избранник заметит попытки подстроиться, и это начнет его отталкивать. 

Сохраните собственное “я”. У любого мужчины должно быть свое мнение, но это не значит, что любимая обязана придерживаться такой же точки зрения. Принципиальный человек ценит людей, которые умеют отстаивать свои взгляды, принимать решения самостоятельно. Нужно всегда честно говорить о своих предпочтениях, ведь по-настоящему влюбленный мужчина стремится прислушаться к желаниям второй половины и сделать ее счастливой.

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.