- Радио Romantika

Калининград — самая западная точка на карте нашей страны. В последнее время популярность региона стала набирать небывалые обороты. Что неудивительно! Ведь эта местность уникальна по многим параметрам. Большое количество архитектурных объектов, невероятно красивая природа и неповторимая атмосфера — каждый из этих пунктов подарит массу положительных эмоций! 

Начните путешествие с посещения острова Иммануила Канта! Эта локация названа в честь одного из самых известных уроженцев города. Именно там вы познакомитесь с Кёнигсбергским собором, в стенах которого находится крупнейший в России орган. Не сомневайтесь, вам сильно повезет, если визит совпадет с концертом. После прогуляйтесь по ближайшим окрестностям, где можно увидеть могилу великого философа и популярный Парк скульптур. 


Далее отправляйтесь в Рыбную деревню! Стоит заметить, что данная достопримечательность появилась совсем недавно. Новое пространство стилизованно под фахверковые домики – выглядит очень симпатично! Здесь вы сможете подняться на смотровую площадку «Маяк», рассмотреть современные арт-объекты, приобрести сувениры, а также организовать вкусную трапезу в ресторане, который специализируется на речной и морской кухне. 


Обязательно зайдите в Музей Мирового океана! В этом месте будет интересно даже тем, кто не испытывает особой тяги к подводной тематике. В экспозиции представлено много удивительных вещей, например, скелеты китов, ценное собрание научной литературы, различные корабли и суда, многие из которых имеют богатую историю мореплаваний. Однозначно, изумительный уголок не оставит без ярких впечатлений ни взрослых, ни детей. 

Фото на обложке: 123rf.com/profile_gl0ck33

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.