- Радио Romantika

Казалось бы, все способы улучшить память — очевидные вещи. Но нет. В этой статье мы расскажем о 4 самых неожиданных способах улучшения памяти.

  • Возможность поделиться с кем-то новыми знаниями 
    Чтобы информация лучше зафиксировалась у нас в мозге, необходимо её кому-то пересказать. Дело в том, что наш мозг зафиксирует в воспоминания этот пересказ информации, поэтому так будет легче вспомнить всю важную информацию. Исследователи утверждают, что такой способ гораздо эффективнее во время обучения.

  • Больше занимайтесь любовью 
    Ученые установили, что женщины, которые чаще занимаются сексом, обладают более сильной кратковременной памятью. Всё дело в повышении уровня нейромедиаторов, которое происходит благодаря сексу. Оно стимулирует рост новых клеток в гиппокампе, а эта область мозга отвечает за память. 

  • Постить
    Удивительно, но люди лучше всего запоминают те случаи из своей жизни, о которых они рассказывают в социальных сетях. Всё дело в том, что, поделившись каким-то событием перед широкой аудиторией, мы его выделяем среди остальных событий. Поэтому вспомнить его проще. 

  • Слушать розовый шум 
    Розовый шум — это смесь звуковых волн с интенсивностью, которая уменьшается с увеличением частоты. Считается, что мы знакомы с розовым шумом ещё до рождения: мы слышали его в утробе матери в виде сердечного ритма и дыхания. Розовым шумом также являются звук дождя, шелест листьев, шум моря и т.д. Исследования показали, что люди, которые чаще слушают розовый шум, запоминают информацию быстрее. 




Фото: ©sifotography/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.