- Радио Romantika

В русском менталитете принято держаться за свою работу, как за единственный шанс в жизни заработать и реализовать себя. Почему-то в культуре русского человека не говорится о важности умения ставить точки. В этой статье мы расскажем о 7 явных признаках, которые указывают на то, что вам пришло время менять свою работу.

  • Работа делает вас несчастным. Каждый человек в мире мечтает о том, чтобы быть счастливым, но почему-то большинство мало что делает для этого. На самом деле, счастье — это осознанный выбор каждого человека. И если вы чувствуете себя несчастливым на работе, значит, надо немедленно уходить с этой работы. 

  • Общее состояние бессилия. Как правило, это связано с тем, что в глубине души вам не нравится ваша работа, но каждый день вы заставляете себя сюда приходить и что-то делать. Вот и результат: будто вы ничего не можете исправить.

  • Отсутствие надежд на изменения. Вам кажется, что ваша жизнь будет всегда такой и совершенно ничего в ней не изменится. 

  • Потеря смысла деятельности. Вам кажется, что ваша работа не несёт в себе значительную роль, и никому от неё не будет ни горячо, ни холодно. 

  • Вы не чувствуете развития. Любая деятельность подразумевает в себе рост, но если вы не видите, куда вам расти, значит, роста реально нет. А смысл оставаться там, где нет роста? 

  • Вас часто обесценивают руководители и коллеги. Если руководитель и коллеги не ценят вашу деятельность, а даже обесценивают — это признак нездорового коллектива. Зачем вам это? Ведь всё может быть по-другому. Счастье — это личный выбор человека.

  • Вы не можете найти общий язык с коллегами. Такое тоже имеет место, и это просто нужно принимать. Все индивидуальны, и возможно, этот коллектив вам не очень подходит. Главное — вовремя делать выводы и совершать нужные действия. 

 


Фото: ©wavebreakmediamicro/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.