- Радио Romantika

Делегирование — это процесс передачи части функций руководителя другим сотрудникам для достижения конкретных целей. Есть люди, которые вообще не умеют делегировать обязанности ни коллегам, ни с родным. Но со временем нести все проблемы на себе становится очень утомляющей задачей, поэтому важно научиться делегировать. В этой статье мы расскажем о полезной практике, которая вам поможет в распределении времени и обязанностей. 

Для того, чтобы привычка автомазировалось необходим 21-31 день. Поэтому эту практику необходимо делать на протяжении всего этого периода. 

Каждый день передавайте по 2 своих дела кому-либо. Даже если эти дела будут не особо значительными, вы всё равно почувствуете себя более свободными и отдохнувшими. А самое главное, вы отделаетесь от фразы “я сам”. 

Не забывайте всячески хвалить тех, кто вам помогает:

  • “Ты такой молодец”;
  • “Если бы не ты, я бы не справилась”;
  • “Чтобы я без тебя делала”.

Вознаграждайте тех, кто регулярно вам помогает: обнимайте, готовьте что-нибудь вкусное, улыбайтесь и т.д. Благодарность должна быть всегда. 



Фото: ©gbh007/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.