- Радио Romantika

Магний является ключевым участником в 300 химических реакциях в организме: обеспечивает подвижность и правильную работу мышц, осуществляет обмен веществ, помогает нервной системе корректно передавать сигналы от мозга к различным органам. В этой статье мы расскажем о 5 продуктах, в которых содержится много магния. 

Дневная норма магния - 400 мг

  • Чёрный шоколад. В 100 г чёрного шоколада содержится 200 мг магния (половина дневной нормы). Так что при выборе чего-нибудь вкусного обязательно выбирайте чёрный шоколад. Кстати, ещё в чёрном шоколаде содержатся железо, медь, марганец и многие антиоксиданты.

  • Авокадо. Авокадо тоже богато магнием, на 100 г приходится 58 мг магния. Весьма неплохо! Тем более, что в авокадо также содержится много калия, витаминов группы В, витамин К и даже жиры.

  • Тофу. Этот пункт особенно оценят люди, которые очень любят соевый сыр тофу. На 100 г тофу приходится 53 мг магния. А ещё сыр тофу содержит в себе кальций, железо, марганец и селен.

  • Киноа. Крупа киноа набирает обороты в современных реалиях правильного питания. В 100 г киноа содержится 64 г магния. Весьма неплохо и полезно.

  • Жирная рыба. Мы рекомендуем вам смело выбирать лосось, палтус, скумбрию и минтай. И не стоит забывать, что в жирной рыбе содержится калий, селен, витамины группы В, жиры омега-3. 



Фото: ©aamulya/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.