- Радио Romantika

Что делать, если у вас нет кондиционера, а градусы набирают обороты? В этой статье мы поделимся с вами полезными лайфхаками, которые помогут создать прохладу в домашних условиях. И речь пойдёт не только о душе, морозильной камере и холодных напитках.

  • Открыть дверь в спальню. Чтобы ваша комната хотя бы чуть-чуть охлаждалась, необходима циркуляция воздуха. Лучше всего на всю ночь оставлять дверь в спальной открытой, если есть такая возможность. Если нет, тогда можно перед сном на пару часиков открыть дверь.

  • Откажитесь от тяжёлой пищи. В жаркие дни рекомендуется не переедать и делать выбор в пользу лёгкой и полезной пищи. Ведь тяжёлую пищу организму приходится усиленно переваривать и вырабатывать дополнительную энергию.

  • Подержите пододеяльник в морозилке. В морозилке можно поддержать бутылку с водой, полотенце, а для детей — мягкую игрушку. Суть этого действия в том, чтобы охладить место, на котором вы будете спать.

  • Примите прохладный душ. Чтобы спокойно спать в жаркую погоду, надо снизить центральную температуру тела. Для этого вам необходимо принять долгий и прохладный душ, а можно даже ванную.

  • Пейте холодные напитки за час до сна. Холодные напитки помогут снизить центральную температуру тела. Откажитесь от алкогольных напитков и кофеина, они негативно влияют на сон.

  • Спите без одежды. Лучше всего в жару спать вообще одежды. Если вы не можете этого сделать по каким-либо причинам, тогда выбирайте одежду из 100% хлопка. Эта ткань позволяет коже полноценно дышать. 


Фото: ©fizkes/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.