Точное число её островов неизвестно, зато все знают, что курортная история страны насчитывает много веков, начиная от римских императоров, которые строили здесь свои дворцы, и, заканчивая, современными миллионерами, чьи яхты пришвартованы около острова Вис.

Семейным парам можно посоветовать город-крепость Дубровник (комфортабельные отели, интересная экскурсионная программа, шопинг). Молодёжи больше понравится Загреб и Хвар – бурная жизнь здесь не останавливается ни днём, ни ночью (клубы, бары, дискотеки). Активный отдых найдёт вас сам: сёрфинг, велопрогулки, скалолазание и, конечно, дайвинг (Хорватия славится кристально чистыми водами Адриатики, отсутствием сильных течений и разнообразием подводного мира). Гурманы будут удивлены национальным блюдам, особенно истрийскому супу «манештра», ну а тем, кто едет за релаксом, надо непременно посетить целебные минеральные источники или снять виллу в окружении неприступных сосен, где воздух пропитан ароматом горных трав.

Фото: ©Drazen Skrinjaric/123RF.COM

Сегодня российские туристы могут попасть в Хорватию на следующих условиях:

1. Наличие хорватской или многократной шенгенской визы.

2. Подтверждённое бронирование жилья и заполненная декларация въезда на сайте.

3. Отрицательный ПЦР тест, который сделан не более чем за 48 часов до прибытия в страну. Тестирование заменяет справка о том, что турист уже переболел коронавирусной инфекцией. Помимо этого, можно въехать с сертификатом (справкой) о вакцинации от COVID-19. Главное условие – с момента введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней. Сертификат о вакцинации должен быть переведён на английский язык и действителен с момента выдачи в течение 180 дней.

В Москве работает множество пунктов вакцинации: 100 на базе городских взрослых поликлиник, в торговых центрах и других общественных местах. Прививка проходит в два этапа, узнать больше информации и записаться можно на сайте mos.ru. 

Защитите себя и своих близких!

Фото на обложке: ©jakobradlgruber/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.