- Радио Romantika

Сегодня брак между двумя людьми стал популярной темой для обсуждения. Для одних штамп в паспорте занимает важное место, для других — это ненужная печать. В то время как женщины хотят узаконить отношения, у мужчин, наоборот, на штамп возникает странная реакция, ведь у них появляется страх, что вместе с женитьбой их жизнь меняется навсегда. 

Почему женщины торопятся замуж, а мужчины не торопятся жениться?

  • У женщин короче репродуктивный век;
  • Внешность для женщины имеет большую значимость, ведь с годами она угасает;
  • Женщинам с самого детства говорят, что главное — выйти замуж и родить детей;
  • Эмоциональная безопасность.

Всё вышеперечисленное мужчинам важно в меньшей степени, поэтому они женятся в "состоянии аффекта" или просто потому что пришло время. Стоит понимать, что есть мужчины, которые по своей природе слишком импульсивны, они могу сделать предложение в порыве эмоций. Смысл в том, чтобы мужчина действительно хотел жениться на женщине, потому что он осознанно пришёл к этому решению. И желает он этого всей душой и сердцем. 

В определенный период ваших отношений приходит время, чтобы поднять важный для вас вопрос: “есть ли у нас будущее?”, “планируешь ли ты со мной строить семью?”, “куда мы идём?” и т.д. Это не самый простой разговор, который может возникнуть между двумя людьми, но весьма важный. Нет волшебной “таблетки”, которая поможет вам расставить всё по своим местам. Есть только два взрослых человека, которым действительно нужно об этом поговорить, так как от этого зависит их будущее. 

Что делать, если пришло время задуматься о браке?

Для начала вам нужно расставить собственные мысли по полочкам. 
Я хочу замуж/жениться, потому что… Лучше всего взять блокнот/лист бумаги и записать все свои мысли на эту тему. Следующий шаг — вам необходимо поговорить об этом со
своим партнёром. Нужно подобрать удачное время, когда вы оба будете в спокойном настроении и без ярких раздражителей. Просто сесть вдвоём и поговорить откровенно.
Примерно так:

Я долго думал/а о том, что наши отношения меня устраивают и я бы хотел/а, чтобы они развивались дальше. Я задумался/ась, что хочу создать с тобой семью, потому что…
(перечисляете все пункты, которые вы выписали себе в блокнот). 

Ни в коем случае не давите на вашего партнёра, наоборот, ведите честный разговор о своих чувствах и взглядах. Не надо проводить каких-либо манипуляций, придумывать какие-то несуществующие причины, ставить человека перед выбором и т.д. Будьте собой и заявляйте о своих желаниях честно. Ваш партнёр тоже даст вам обратную реакцию, которую стоит принять 
абсолютно адекватно. Будем честными, реакция может быть совершенно не такой, какой вы ожидали. Вы можете услышать согласие, несогласие, совершенно категоричный ответ или уклончивые формулировки. На фоне ответа вашего партнёра вы решаете, как дальше будут строиться ваши отношения. Быть может, вы выберете какой-то общий срок, может быть, вы решите с этим немного повременить, а может, и вовсе решите, что далее вам не суждено пойти общей дорогой.

Порой пластырь гораздо легче сорвать резко, нежели пытаться тихонечко и аккуратно его снять. Отношения — это не игра, это место, в котором вы должны быть честными. Там, где честность, нет места манипуляциям и недомолвкам. 




Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.