Одно из главных событий в жизни влюбленной пары – долгожданная свадьба! Чтобы этот день стал счастливым, жениху и невесте нужно учесть множество деталей. Мы узнали у психологов каким правилам нужно следовать, чтобы церемония бракосочетания прошла удачно. 

Найдите компромисс с родственниками. У ваших близких могут быть свои представления, как нужно организовать торжество. Есть риск, что их идеи вам не понравятся. Но в первую очередь это праздник для пары, а уже потом для всех остальных. Постарайтесь не конфликтовать и разрешать возникшие споры конструктивно. К примеру, вы можете, так уже и быть, согласиться позвать чуть больше гостей, но настоять на формате вечера. 

Заранее представьте друг другу своих родителей. Свадьба - ответственный и волнительный момент для мам и пап, а знакомство с новыми членами семьи – всегда стресс. Поэтому не стоит объединять два этих важных события. Пусть их первая встреча пройдет на нейтральной территории в комфортной обстановке. Например, в уютном ресторане, где от беседы и неловких пауз может отвлечь живая музыка.

Еще один важный пункт, который нужно продумать - это рассадка гостей. Чтобы все смогли неспешно насладиться вечером, рядом должны оказаться люди со схожими интересами и одного возраста. Но если что-то пойдет не так, не переживайте по пустякам.

Даже самое продуманное мероприятие может пойти не по плану. Не стоит принимать мелкие неприятности близко к сердцу. Тогда они вскоре забудутся, а в памяти у влюбленных останутся только приятные моменты.

Слушайте рубрику «Романтика. Отношения» в эфире Радио Romantika, на частоте 98.8 FM.

Фото на обложке: ©digitalien/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.