- Радио Romantika

Нерешительным людям так нелегко даётся выбор нужного решения. Они склонны к постоянным сомнениям, неясности и желанию избежать всего этого. Но разве можно постоянно сбегать? Может быть, пришло время сказать “хватит”? Мы подобрали 4 способа, которые помогут принять решение даже самым нерешительным людям.

Вовремя прекращайте собирать информацию
Чтобы принять решение, нужно больше данных. Вот только вся проблема в том, что большое количество информации способно создать внутри нас самую настоящую путаницу. В какой-то момент нужно уметь сказать себе “стоп”, и ограничиться теми знаниями, которые у вас есть.

Установите временные рамки 
Ставьте перед собой точный дедлайн. Ведь если у вас не будет точных временных рамок, вашим сомнениям будет слишком много простора. И вы будете постоянно прокручивать одну и ту же информацию.

Принимайте решения с утра 
Именно утром наш мозг способен на самые грамотные и верные решения, потому что бодрый разум более точен и менее тревожен. Вечером история совершенно другая: усталость, путаница, инфомация за весь день и многое другое.

Представьте, что ваш выбор сделан
Представьте то, к чему привело ваше решение. Как изменится ваша жизнь? Постарайтесь максимально рефлексировать на данную тему. Всё это очень интересно и полезно для вас. 




Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.