Российские Студенческие Отряды провели пресс-тур по своим рабочим объектам в ПАО «Газпром». Сюда вошли Побережье Карского моря Ямало- Ненецкого автономного округа, Ленинградская область и другие районы страны! 

Так к примеру С 1 по 21 августа 16 участников краевого студенческого отряда «Алтай» из педагогических отрядов: «Сигма», «Аврора» и «СОЮЗ», работали в Республике Хакасия в загородном детском оздоровительном лагере «Меридиан». Вожатые находились в составе регионального студенческого педагогического отряда «СИБИРЬ». 
На протяжении трёх недель дружная команда вожатых реализовывала в лагере уникальные программы, связанные с социальной работой с детьми. Бойцы организовали яркие мероприятия для детей и создали уютную атмосферу вокруг. 

Побережье Карского моря ЯНАО приняло сразу два трудовых проекта. На Харасавэйском нефтегазоконденсатном месторождении расположилась Всероссийская студенческая стройка «Харасавэй» — это около 300 студентов из 14 субъектов РФ, а на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении — Всероссийская студенческая стройка «Бованенково», объединившая более 250 студотрядовцев из 12 субъектов РФ.

Молодые люди занимались устройством щебёночного покрытия и укладкой тротуарной плитки, окрашиванием металлоконструкций и установкой бордюрного камня, а также подсобными и земляными работами.

Напомним, студенческие отряды ежегодно продолжают обеспечивать работой более 150 тысяч человек по всей России. Студенты трудятся в строительных, педагогических, медицинских, сервисных и сельскохозяйственных отрядах. 

В рамках программы участники посетили ключевые инфраструктурные объекты страны и познакомились с бытом студентов! 

Больше информации можно найти на сайте: трудкрут.рф

Фото на обложке: ©ufabizphoto/123RF.COM


Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.