Забег SPIEF Run пройдет утром 16 июня в рамках спортивно-зрелищной программы XXV Петербургского международного экономического форума.



В 06:30 на старт дистанции в 5 км выйдут участники ПМЭФ и жители Санкт-Петербурга. Маршрут стартует у Исаакиевского собора и охватит достопримечательности Северной столицы: Зимний дворец, Мраморный дворец, Марсово поле, Спас на Крови, Невский проспект.

Организаторами забега выступили Фонд Росконгресс и «Лига Героев» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Центра спортивной подготовки сборных команд России и телеканала «Матч!». Участники ПМЭФ-2022 могут зарегистрироваться на забег по ссылке
. Для участия в забеге необходимо будет предоставить медицинскую справку. По традиции победители мужского и женского зачета среди участников Форума получат бейдж, позволяющий принять участие в ПМЭФ-2023. Соревнования в мужской и женской категориях также пройдут среди аккредитованных на ПМЭФ-2022 журналистов и жителей Санкт-Петербурга. Впервые на SPIEF Run будет организован зачет для корпоративных команд. Победителя и призеров среди корпораций наградят в дни Форума в павильоне Министерства спорта на площадке ПМЭФ в «Экспофоруме».

Бегунов поддержат звезды спорта – в церемонии открытия и награждения забега SPIEF Run примут участие победители Токио-2020 Никита Нагорный (спортивная гимнастика) и Евгений Рылов (плавание), а также многократные чемпионы мира Дина и Арина Аверины (художественная гимнастика) и спортивный блогер Алексей Столяров. Атмосферу праздника в стартовом городке, который откроется в 05:30, будет задавать ведущая телеканала «Матч!» Камиля Харисова, а спортивный блогер, двукратный призер чемпионатов мира по спортивной гимнастике Самира Мустафаева проведет разминку.

Добро пожаловать на старт!

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.