- Радио Romantika

Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, в ней примут участие 85 регионов страны. Программа мероприятий откроется сегодня, 7 апреля, и продлится до 10 апреля. 

Ее цель – сформировать мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения и укреплению своего здоровья.

Организаторы составили масштабную программу: диктант по общественному здоровью и диспансеризации, флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу среди команд волонтерских организаций.
 
В регионах пройдет фестиваль «Будь здоров! FEST», организованный в формате 5 площадок-станций, отражающих все аспекты ЗОЖ: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек. На них будут организованы интерактивы в формате энерго-точек, мастер-классов и квестов. Также участников ждут открытые диалоги с экспертами, панельные дискуссии и мастер-классы по приготовлению здоровых блюд.

Волонтеры-медики проведут мастер-классы под общим названием «Здоровое долголетие» по скандинавской ходьбе и другим видам физической активности в домах престарелых и домах ветеранов по всей стране.

Также в регионах пройдет Всероссийская зарядка «Будь здоров!». К проведению зарядки в разных городах присоединятся именитые спортсмены социального проекта «Команда Звездный десант», ОАО «РЖД» и Министерство спорта Российской Федерации.

В школах волонтеры проведут «Всероссийские уроки здоровья», где ребятам расскажут об основных правилах здорового образа жизни.
 
Всероссийский онлайн урок здоровья – трансляция в прямом эфире записанного заранее урока для школьников всех возрастных групп по ключевым аспектам здорового образа жизни. Трансляция состоится сегодня, 7 апреля, в официальной группе Движения во ВКонтакте

Фото на обложке: ©udra/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.