- Радио Romantika

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проводится со 2 по 5 декабря в ЦВЗ «Манеж» и приурочен к Дню добровольца. Мероприятие объединяет волонтеров из более чем 40 стран.

Предусмотрено 5 масштабных программ с параллельными активностями: полезная, атмосферная, культурная, выставочная и деловая. Посетить любую из них будет возможно только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора.

Одной из центральных частей всего форума организаторы в со-авторстве с добровольцами решили сделать полезную программу, куда включены десятки благотворительных и гуманитарных акций на территории Москвы и Московской области: помощь медикам, поездки в приюты для животных и дома престарелых, мастер-класс от «серебряных» волонтеров по вязанию варежек, носков и шарфов для сирот и семей в трудной жизненной ситуации, установку корзины доброты и единых точек сбора одежды, новогодней атрибутики, корма и аксессуаров для животных, которые затем передадут в социальные учреждения и фонды помощи. 

Вместе с тем, на форуме запустят «Марафон добрых дел», который пройдет во всех регионах. «Добрые уроки» в школах и университетах, флешмобы в социальных сетях и встречи руководителей регионов с местными волонтерами, а также вручение мандаринов, оранжевых лент и самодельных браслетов тем, кто совершил доброе дело или получил помощь в знак единства.

Центральным событием Форума станет торжественная церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, где объявят и наградят лауреатов. Награды вручат первые лица государства, известные артисты и лидеры мнений. Всего на Премию подано 25,4 тыс. заявок, а в народном голосовании участники набрали 128 тыс. голосов.

Узнать еще больше информации и ознакомиться с программой можно на сайте.

Фото на обложке: ©serezniy/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.