9 мая, в честь 76-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны, состоялся ежегодный Парад Победы. Телекомпания НТВ впервые провела полномасштабную съемку с помощью камер 360° и показала Парад Победы в прямом эфире: на официальном сайте НТВ, в мобильном приложении НТВ, в социальных сетях и на канале YouTube.

Одна из камер была установлена внутри движущейся военной техники, участвовавшей в Параде Победы, что позволило стать виртуальным участником происходящего. Остальные камеры были установлены на трибуне Красной площади, Манежной площади, улице Тверской и Васильевском спуске.

Зрители НТВ самостоятельно могли включить прямую трансляцию с любой из пяти камер. Для пользователей YouTube была доступна сборная единая трансляция в формате 360°, которую также можно было посмотреть с помощью очков виртуальной реальности. Режим просмотра позволял не только увидеть происходящее из разных точек, но и приблизить изображение, развернув его в разные стороны.

Посмотреть Парад Победы в формате 360°, можно на сайте. 

Фото:©fotovlad/123RF.COM 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.