- Радио Romantika

Мы ждали “Оскар” на протяжении долгих месяцев, и вот прошедшей ночью Академия наконец-то объявила победителей главной кинопремии мира. Пришло время подводить итоги, расскажем о результатах премии “Оскар-2021” в этой статье.

“Земля кочевников”
Главный триумфатор “Оскара”, забравший награды в номинациях “Лучший фильм”, “Лучший режиссёр” (Хлоя Чжао) и “Лучшая актриса” (Фрэнсис МакДорманд). 
По сюжету, главная героиня Ферн, 60-летняя женщина, остаётся без работы и дома. Что ей остаётся? Только погрузить в фургон всё нажитое и стать одной из представителей племени современных кочевников, которым приходится постоянно путешествовать от штата к штату. Настоящая Америка.

“Отец”
Комедийная драма выиграла в двух номинациях: “Лучших актёр” (Энтони Хопкинс) и “Лучший адаптированный сценарий”
По сюжету, одинокий 80-летний мужчина, путающийся в пространстве и именах, утверждает всем, что он ни в какой помощи не нуждается. Вот только его дочь категорически с этим не согласна, поэтому всячески борется за то, чтобы нанять ему сиделку. Очень трогательная история о старости и деменции.

“Минари”
Драма о молодой корейской семье получила “Оскар” в номинации “Лучшая актриса второго плана” (Юн Еджон).
По сюжету, корейская семья переезжает в американскую глубинку с мечтами, которые так легко может разрушить реальность. Вот только правда оказывается далеко не такой.

“Иуда и чёрный мессия” 
Этот фильм получил “Оскар” в номинациях “Лучший актёр второго плана” (Дэниэл Калуя) и “Лучшая песня” (H.E.R. - Fight For You). 
Биографическая драма, основанная на реальных событиях в Чикаго 1968 года. По сюжету, преступник, который занимается мелким воровством, прикидывается агентом ФБР. Однажды он попадается реальному агенту и перед ним становится выбор: тюрьма или работа на агента.

“Душа”
Мультипликационная работа получила “Оскар” в номинации “Лучший анимационный фильм” и “Лучший композитор.
Мультфильм является невероятным проектом Pixar о признании, важных мелочах жизни, мире “до” и “после”. 

“Девушка, подающая надежды” 
Этот фильм получил “Оскар” в номинации “Лучший оригинальный сценарий”.
По сюжету, яркая блондинка притворяетсям пьяной, чтобы охотиться на озабоченных парней. Так она решила мстить за то, что с ней произошло в студенческие годы. 

“Довод” 
Картина удостоена “Оскара” в номинации “Лучшие визуальные эффекты”.
Фантастический боевик Кристофер Нолана об уникальных технологиях будущего, которые будут позволять времени идти вспять. 

“Звук металла” 
Фильм получил “Оскар” в категории “Лучший звук” и “Лучший монтаж”
Музыкальная драма о барабанщике, который потерял слух. Теперь он вынужден найти себя в новом мире. 

“Мой учитель осьминог” 
Победитель в категории “Лучший документальный фильм”.
Успешный проект Netflix, который рассказывает о живущем в Америке кинорежиссере, который заводит дружбу с осьминогом и вместе с ним открывает тайны подводного мира. 

“Ма Рейни: мать блюза”
Фильм получил “Оскар” в номинациях “Лучший грим и прически” и “Лучший дизайн костюмов”.
Музыкальная биографическая драма с Виолой Дэвис и Чедвиком Боузманом (последняя его роль) о легендарной блюзовой исполнительнице Ма Рейни. 

“Если что-то случится, я люблю вас”
“Лучший короткометражный анимационный фильм” — по результатам “Оскара”. Всего 12 минут, которые тронут вас до глубины души.

“Два далеких незнакомца” 
“Лучший короткометражный фильм” — по результатам “Оскара”. Получасовый проект Netflix о смерти темнокожего от рук белого полицейского. 



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.