2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. 

В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, посвященные празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Главным символом празднования и Акции станет оранжевая нить - символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка.

Это простой атрибут, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

С 1 по 5 марта состоится онлайн-челлендж в «ТикТоке» «Оранжевая нить». В рамках мероприятия, представители добровольческих организаций, волонтеры, члены региональных клубов «Мы вместе», блогеры и жители регионов передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети «ТикТок».

В эти же дни пройдет акция «Спасибо». Участникам предлагается записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях под хештегом: #МЫВМЕСТЕСпасибо.

6 марта волонтеры #МЫВМЕСТЕ дадут старт уже ставшей традиционной акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню. Добровольцы предложат всем мужчинам страны присоединиться и подарить цветы девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха. В знак окончания пандемии каждый сможет порадовать другого и подарить апельсин – как знак пожелания здоровья, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры подарят апельсины пациентам и врачам в больницах, пожилым людям, школьники – учителям и наоборот. Сетевые магазины будут бесплатно дарить апельсины и мандарины посетителям, а в регионах России на территории оранжерей, ботанических садов и теплиц школьники посадят апельсиновые деревья.

Напомним, 21 марта прошлого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции была запущена Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. К участию в Акции присоединилось более 186 298 волонтеров, которые на протяжении года доставляли продукты пожилым людям, помогали врачам в красных зонах ковидных госпиталей, осуществляли психологическую поддержку. Всего помощь волонтеров получили более 4,8 млн человек.

С подробной информацией проведения акций можно ознакомиться на сайте: https://мывместе.рф.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.