- Радио Romantika

15 февраля во всём мире отмечают Международный день детей больных раком. Мы знаем, что эта тема болезненна для всего мира. Люди всегда чутко понимают боль других и, конечно же, хочется хотя бы чуть-чуть помочь этим маленьким, но таким храбрым деткам. Как это сделать, если материальное положение не позволяет перечислять денежные средства? Расскажем вам в этой статье.

Привезти в фонд гигиенические средства и подарки 
К сожалению, лечение онкологических болезней является очень долгим и непростым процессом. Больница далеко на всегда может обеспечить детей должным количеством бытовых вещей. Чаще всего, многим семьям самим приходится покупать средства гигиены, постельное белье, памперсы и пеленки. Чтобы привезти в фонд нужные вещи, вы должны связаться с фондом, и он с вами поделится списком необходимого. 

Покупать товары с эмблемой благотворительных фондов 
Многие компании и бренды организуют с фондами общие проекты. Таким образом, часть выручки переходит фондам, которые помогают онкологически больным деткам. Старайтесь обращать на это максимум внимания и покупать именно такие продукты. 

Стать волонтёром в больнице 
У каждого благотворительного фонда есть свое волонтерское движение, к которому может подключиться каждый желающий. Волонтеры могут устроить праздник детям, могут быть нянями и проводить различные мастер-классы. 

Стать донором крови или костного мозга 
Стать донором может абсолютно любой человек от 18 до 65 лет без медицинских противопоказаний к донорству. За это время у вас из вены возьмут 450 мл крови (8% от всего объема). Стать донором костного мозга чуть сложнее и сделать это можно только после определенных обследований. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.