- Радио Romantika

Либидо - это один из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом для описания разнообразных проявлений сексуальности. Оно обозначает собой некую специфическую энергию, лежащую в основе полового влечения. Сегодня мы расскажем вам о возможных причинах снижения либидо. 

Стресс 
В современном мире так много мест, где можно столкнуться с повышенным стрессом. Работа, общественный транспорт, обстановка дома, взаимоотношения с людьми. Что уж говорить, стресс запросто убивает сексуальное желание. 

Проблемы в отношениях
Самое важное в отношениях - это чувство безопасности. Частые ссоры, выяснения отношений, претензии и обиды - не приводят ни к чему хорошему. Только к снижению чувств и сексуального желания. 

Недосып 
Недосып является частым явлением, особенно, когда рано утром надо на работу, а после работы много домашних дел. Разумеется, сон становится на первое место для нашего организма и тут вовсе не до сексуального влечения. 

Лекарства 
Некоторые препараты значительно снижает сексуальное влечение. Например, антидепрессанты, противозачаточные, таблетки для понижения давления. Главное, подбирать таблетки с помощью врачей и рассказывать обо всех побочных действиях.

Низкая самооценка 
Для того, чтобы хотеть секса - надо чувствовать себя сексуальным. Ведь, когда вы не любите себя, вам не хочется показывать себя партнеру. 

Низкий уровень тестостерона 
Вы знали о том, что секс влияет на уровень тестостерона? А тестостерон влияет на уровень сексуального желания. Замкнутый круг.

Депрессия 
Мы говорим не о депрессивном настроении, а серьезном психическом расстройстве. Это тяжелое состояние, при котором необходимо лечение. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.