- Радио Romantika

Световой день увеличивается, а ночи становятся короче. Совсем скоро просыпаться по утрам станет гораздо легче! А пока мы приготовили для вас 4 энергичные привычки, которые сделают ваше утро бодрым.

1. Хватит сбрасывать будильник!
Мы знаем, что многие из вас любят переставлять будильник на 5 минут позже. Ведь вылезать из тёплой кровати совсем не хочется. Оказывается, что перевод будильника хотя бы на 5 минут - вредно для нашего организма. Ведь с нашим пробуждением в нашем организме вырабатывается дофамин (химическое вещество, которое подавляет чувство сонливости). А во время сна вырабатывается серотонин (гормон удовольствия). Поэтому после сброса будильника начинает вырабатываться два противоположных друг друг гормона. А это влияет на наше состояние на протяжении всего дня.

2. Следуйте естественному свету
Для того, чтобы крепко спать по ночам и бодро просыпаться с утра - нужно вставать вслед за солнцем. Сделать это в условиях города реально: поставьте кровать ближе к окну. Так вы будете просыпаться лучах солнца, что само по себе уже прекрасно.

3. Медитируйте
Главное, это найти те самые медитации и техники, которые больше всего подходят вам. Если говорить о плюсах данного занятия: понижение тревоги, повышение уровня концентрации и производительности труда, а также улучшение памяти.

4. Примите душ 
Душ с утра - это как глоток свежего воздуха, который наполняет наше тело вдохновением и бодростью.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.