- Радио Romantika

День Всех Влюбленных — это отличный повод чтобы вспомнить о красивых романтических историях. Мы выбрали 5 фильмов о любви, которые могут порадовать вас уютными вечерами

1. «До встречи с тобой» (2016)

Мелодрама «До встречи с тобой», вдохновлённая одноимённым романом Джоджо Мойес, заслуженно входит в топ зарубежных фильмов про любовь и страсть.

Эмилия Кларк идет работать сиделкой к парализованному красавцу. Красивая и невероятная любовная история, которую стоит посмотреть!

2. «Шоколад» (2000)

Однажды в тихом французском городке появляется очаровательная Вивьен с дочерью Анук. Героиня открывает шоколадную и волшебным образом считывает мысли посетителей и предлагает им ровно то, что нужно: искушающую дух сладость, а вместе с ней — дельный жизненный совет. Но не все жители города очарованы Вивьен и настроены к ней дружелюбно.

Картина снята по одноименному роману Джоанн Харрис. Если вы любите добрые сказки, то доставайте плед, наливайте горячий шоколад и включайте этот чудесный фильм!

3. «Амели» (2001)

Очень теплая история о девушке Амели Пулен. Ее сказочный мир полон фантазий и странностей, она избегает живого общения, но совершает чудесные поступки, скрываясь от всех. Однажды Амели находит в своей квартире тайник с коробкой чьих-то детских сокровищ— и твердо решает найти их настоящего хозяина, не зная, как сильно это изменит ее жизнь.

Фильм был снят в 2001 году, но уже успел стать классикой кинематографа. Лента собрала множество наград в разных номинациях: «Лучший саундтрек», «Лучшие декорации», «Лучшая работа оператора», «Лучший оригинальный сценарий». Не только люди, но и вещи стали героями фильма: старая шкатулка, садовый гном, снимки из фотокабинок и, конечно, Париж — город-сказка, который сам напоминает влюбленного юношу, полного противоречий.

Если вы еще не видели «Амели», советуем насладиться этой кинокартиной с бесподобной Одри Тоту в главной роли.

4. «Неспящие в Сиэтле» (1993)

Сказочная история, пропитанная любовью с Томом Хэнксом

Поздней ночью на радио зачитывают письмо мальчика, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются, и только одна из них понимает — отец ребенка и она предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль. И не беда, что она обручена, а её новый избранник ещё не знает о ней.

5. «Москва слезам не верит» (1979)

Советский оскароносный фильм 1980-х годов о покорении столицы тремя подругами мы, кажется, знаем наизусть. А знаковую фразу «В 40 лет жизнь только начинается», которую дважды произносит Катерина на Гоголевском бульваре, многие наверняка повторяли себе в трудные минуты.

«Москва слезам не верит» — это жизненная история о становлении личности, духовной стойкости, о дружбе и, конечно, о чистой любви. Ее хочется пересматривать снова и снова.

СЛУШАЙТЕ ПРОЕКТ В ЭФИРЕ, ЧИТАЙТЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И НА САЙТЕ РАДИО ROMANTIKA

Другие статьи проекта «Любовное настроение»:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.