- Радио Romantika

Казалось бы, что каждый человек мечтает о том, чтобы у есть меньше. Ведь по логике многих: меньше съешь, быстро похудеешь. Но задумывался ли кто-то о том, что зачастую за сильно сниженным аппетиттом могут скрываться серьезные проблемы с иммунитетом? 

Почему не хочется есть? 
Причин, по которым не хочется есть, может быть много, но не все они такие уж и безобидные. Что делать? И как решить эту проблему? 

Причины, по которым не хочется есть: 
- усталость;
- ОРВИ/инфекционные заболевания;
- погода;
- настроение;
- психические расстройства;
- эндокринные нарушения;
- сердечно-сосудистые проблемы;
- вирусный гепатит и нарушение печени;
- вредные привычки. 

Что делать, если не хочется есть?

1. Снизить темп жизни 
Для этого, вам просто необходимо перестать себя заваливать огромным количеством дел, снизить уровень стресса, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Жизнь не бесконечна - цените каждое мгновение.

2. Обратиться к врачу 
Если у вас не получается вернуть себе аппетит самостоятельно, то лучше всего обратиться к врачу, который назначит вам нужные анализы. 
- общий анализ крови;
- анализ на гормоны щитовидной железы;
- анализ на гепатит;
- анализ мочи.

Любые изменения в нашем организме не бывают просто так. Стоит внимательно следить за своим самочувствием и не пускать все на самотек.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.