- Радио Romantika

Что такое метеозависимость? Как она проявляется? И самые доступные способы ее победить? Расскажем вам все, что известно об этом.

Что такое метеозависимость?
Метеозависимость - это восприимчивость организма человека к изменениям погодных условий: перепадам атмосферного давления и температуры воздуха, осадкам, смене уровня влажности или сухого климата, ветру, солнечному излучению, состоянию геомагнитного поля. 

Симптомы метеозависимости:
- ломит кости;
- скачет давление;
- головные боли;
- аллергия;
- нервные срывы.

Способы победить метеозависимость:

1. Нет вредным привычкам 
Нужно отказаться от большого количества вредных привычек: алкоголь, сигареты, кофе, жирная пища и сладкое. Свой выбор лучше сделать в пользу полезной еды. 

2. Нормальный режим сна 
Нормальный и здоровый сон человека составляет 8 часов. Именно такого количества времени хватает, чтобы хорошо себя чувствовать и абсолютно нормально функционировать целый день. 

3. Эмоции под контроль 
Неосознанно мы иногда сами провоцируем эмоциональные срывы в своей жизни. Если вы заметили у себя метеозависимость, вам стоит явно свести к минимуму любые конфликты. 

4. Физическая активность 
Без физической активности никуда. Это полезно для вашего физиологического и психологического состояния. Не лишайте свой организм такого бонуса.


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.