- Радио Romantika

Найти своего психолога почти так же трудно, как и своего единственного спутника по жизни. Разумеется, что все они профессионалы своего дела, но почему-то не каждый психолог нам подходит. Что же делать? Сегодня мы подобрали для вас 4 факта, которые помогут вам при выборе психолога. 

Психолог - это не друг
Нам кажется, что любой человек, кому мы можем излить душу на 100% - наш друг, но это не так. Психолог - это не ваша подружка, не ваш друг. Психотерапия предполагает очень ясные и довольно жесткие границы. Это необходимо, прежде всего, для безопасности самого пациента. 

Психолог - независимый человек 
Мы думаем, что психолог - это тот человек, который будет соглашаться с каждым нашим мнением. Психолог - это не предвзятый человек в нашей жизни, а наоборот, полностью независимый. 

Психолог не переделывает вас 
Мы уверены, что психолог из нас обязательно «слепит» нужную форму для жизни. Но психолог не переделывает вас и не перевоспитывает. Он работает вместе с вами и помогает достигать поставленных целей.

Психолог не дает вам советы
Многие ожидают того, что психолог поможет вам принять правильное решение, даст совет. Но это не так. Задача психолога задавать наводящие вопросы, рассказывать про существующие практики и литературу, и учить понимать себя.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.