- Радио Romantika

Опасно ли холодное время для здоровья наших зубов? Почему, когда мы болеем, у нас болят зубы? И чем опасны плохие зубы? Расскажем вам обо всем по порядку. 

1. Низкие температуры = трещины на эмали 
Холодная температура вызывает разрушение эмали. Исследователи, которые долгое время находились в Арктике и Антарктиде, часто рассказывали о том, что их зубы чуть ли не лопались прямо во рту от холода. Разумеется, мы с вами находимся не в Арктике и Антарктиде, но даже городской холод способен нанести вред зубной эмали. 
Что же делать, чтобы избежать разрушения зубной эмали? 
- отказаться от сочетания холодной и очень горячей еды;
- не разговаривать на морозе;
- старайтесь носить шарф и поднимать его до щёк.

2. Простуда и ОРВИ способны вызывать зубную боль 
В холодное время очень легко простудиться. Вот только непонятно, почему же болят зубы при простудах и ОРВИ? Все дело в том, что любые воспалительные процессы влияют на иммунитет, он ослабевает, поэтому зубы болят при простуде, так как в них происходит воспалительный процесс. Укрепляйте иммунитет, чтобы он мог поддерживать нормальное состояние зубов. 

3. Больные зубы могут привести к гаймориту 
Корни зубов анатомически входят в верхнюю челюстную зону гайморовой пазухи, поэтому воспалившиеся корни действительно способны привести к гаймориту. Чтобы вылечить такой гайморит, нужно сначала вылечить зубы. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.