5 декабря отмечался День волонтера. К нему был приурочен онлайн марафон #МЫВМЕСТЕ: вещание из регионов России и иностранных государств, участники со всего мира, приглашенные звезды и эксперты. В программе мероприятия: кинопоказы, квизы, квесты, кулинарные и ток-шоу, концерты и многое другое, выступления известных спикеров, обмен опытом, лекции, дискуссии и мастер-классы, торжественная церемония вручения премии «Доброволец России - 2020».

Всероссийскому конкурсу волонтерских инициатив в этом году 10 лет. В минувшие выходные были объявлены победители.

В номинации «Рожденные помогать» в категории от 14 до 17 лет победительницей стала Карина Мирзаева из города Набережные Челны. Татьяна Колотеева из Волгоградской области победила в этой же номинации в категории старше 18 лет. За свои проекты в сфере социального добровольчества, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения, Карина и Татьяна получили награды и дипломы из рук заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голиковой и генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг» Александра Жарова. 

Победителем конкурса «Доброволец России – 2020» в номинации «Волонтёр года» стал врач скорой помощи, региональный координатор ВОД «Волонтёры-медики» в Северной Осетии 24-летний Сергей Зихов. В 2018 году Сергей запустил проект «Мобильные волонтеры», который помогает восполнить нехватку кадров для проведения диспансеризации в разных районах республики. Победа в конкурсе принесла Сергею 2 млн рублей. Эти средства будут направлены на материально-техническую базу его проекта, медицинское оборудование и транспортные расходы.

Конкурс «Доброволец России» — один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». 2020 — год взаимопомощи и силы людей. Год, когда мы поняли, что #МЫВМЕСТЕ. 

Ознакомиться со всеми победителями конкурса можно на официальной странице Ассоциации волонтерских центров в Вконтакте.

Фото: Ассоциация волонтерских центров

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.