Уютные зимние вечера в кругу семьи, просмотр фильмов, тихие домашние ужины, подготовка к праздникам. А как подготовить свой организм к наступившим холодам?

 1. Витамин С — мандарины, апельсины, лимоны. В холодное время не хватает ярких красок, добавляйте их сами: откажитесь от темных вещей, носите цветную одежду, а цитрусовые разложите в вазу, пусть их аромат наполняет комнату, а вам поднимает настроение и заряжает бодростью на весь день.

 2. Ягоды. Клюква, калина, брусника сохраняют полезные свойства даже в замороженном виде. К ним можно добавить любимое с детства варенье из малины и черной смородины. Ягоды можно заваривать с чаем, готовить морсы, добавлять в выпечку и десерты. Они обладают общеукрепляющими свойствами и поддержат организм в тонусе. 

 3. Сухофрукты: яблоки, апельсины, инжир, абрикосы… укрепят иммунитет, станут источником витаминов, помогут нормализовать работу кишечника, а также станут полезным и вкусным лакомством зимними вечерами.

 4. Чеснок. Содержит аллицин — природный антибиотик, который повышает сопротивляемость организма, а также полезен в профилактических целях.

 5. Имбирь — обладает антисептическим, противовоспалительным, бактерицидным, потогонным действием. Если добавить в чай имбирь и цитрусовые, то эффект увеличится.

Простыми, но эффективными способами можно укрепить организм и помочь ему адаптироваться к холодному времени года. Эти полезные продукты стоит включить в свой рацион в связи с тем, что зимой распространены заболевания — грипп, ОРВИ, простуда, ангина. В период коронавирусной инфекции это также поможет вашему организму: укрепить организм и витаминизироваться. Кстати, с 4 декабря начинается электронная запись на вакцинацию от Covid-19 для работников образования, здравоохранения, городских социальных служб. По мере поступления больших партий вакцины, перечень получателей прививок от коронавируса будет расширяться. С 5 декабря начнут работать прививочные пункты. Соблюдайте эпидемиологические меры: по возможность оставайтесь дома, чаще мойте руки, в общественных местах носите маски и перчатки, используйте санитайзеры. Берегите свое здоровье!

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.