- Радио Romantika

25 ноября скончался легендарный футболист Диего Марадона. Ему было 60 лет. Причиной смерти врачи назвали остановку сердца. Он считался одним из лучших футболистов XX века. Хочется напомнить, что он входил в символическую сборную лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА и был автором невероятного гола рукой, известного как «рука Бога». 

10 лучших цитат Диего Марадоны:

«Тренеры никогда не побеждают: будь то Марадона, Менотти или Билардо. Настоящими победителями становятся только игроки».

«Нет смысла спорить о том, кто лучше - я или Пеле. Любой скажет, что я».

«Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней, как Бэкхем, играют по всему третьему миру на пыльных уличных площадках».

«Роналду сказал, что он лучший в истории? Скажите ему, чтобы перестал прикалываться».

«Мне не важно, что люди думают обо мне, как о тренере. У меня есть 23 футболиста, и я готов умереть вместе с ними. Я не говорю об основе или запасе. У меня есть 23 воина, и каждый из них может играть».

«Я - актёр! Потому что я живу, как мне хочется. То есть, актерам дают сценарий и они его читают. Так? А я не читаю. Не читаю, я живу, и в этом моя игра».

«Бог дарует мне хорошую игру. Именно поэтому я всегда крещусь, когда выхожу на поле: мне кажется, что если я этого не сделаю, то предам его».

«Для своих дочерей я кумир, и мне этого вполне достаточно».

«В футболе сейчас правит большая мафия. Мир тренеров контролируется агентами, а не заслугами того или иного специалиста. Я не намерен присоединяться к этому миру».

«В моей стране политики обогащаются, а люди не получают от них ничего. Мне много раз предлагали пойти в политику, а я сказал им «нет», потому что я не гожусь для того, чтобы воровать у людей».

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.