- Радио Romantika

Легендарный писатель-фантаст Рэй Брэдбери смог подарить этому миру невероятные книги. У него было плохое зрение, паранойя, кошмары, но он смог все это превратить в блестящую литературу. Мы подобрали для вас 5 его лучших книг, которые должен прочитать каждый.

«451 градус по Фаренгейту»
Холодная война прошла не бесследно для Рэя Брэдбери. Вдохновленный этими негативными событиями, он написал мрачное футуристическое произведение. Он затронул очень актуальную темы того, что инновационный мир заберёт у людей самое важное и необходимое. Мы будем смотреть в свои телевизоры, наши книги будут сжигать, нам нельзя будет любить и испытывать к кому-то привязанность.

«Марсианские хроники»
Роман «Марсианские хроники» принёс первую популярность Рэю Брэдбери. В этом романе он подряд разобрал многие проблемы: расизм, капитализм, борьбу за контроль над планетой. Через фантастику Рэй передавал то, что есть на самом деле. Ходят слухи, будто он видел будущее.

«Человек в картинках» 
 В этом сборнике напечатано более 18 научно-популярных рассказов. На этот раз, Рэй Брэдбери пытается объяснить поступки и события в жизни людей. Раскрывает сюжет он с помощью бродяги в картинках. Борьба между психологией и технологиями человечества. 

«Надвигается беда»
Фантастический ужастик о двух мальчиках, которые сбежали ночью из дома посмотреть карнавал и стали свидетелем некоторого превращения. Но именно это и стало началом увлекательной истории, благодаря которой они узнали о добре и зле.

«Вино из одуванчиков»
На этот раз Рэй Брэдбери написал биографический роман, действия которого проходят в придуманном городке Грин Таун. Большую часть книги он рассказывает о тех мелочах, которые мы не ценили с детства, а сейчас они от нас максимально далеки.


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.