Предновогоднее настроение уже витает в воздухе: начинают появляться украшения на улицах города, витрины магазинов заполняются подарками, разговоры о праздничном ужине среди друзей и близких. Так как же превратить новогодние каникулы в настоящую сказку, какие выбрать подарки и как украсить дом, чтобы праздник уже ворвался в вашу повседневную жизнь?

Декор дома

Украсить интерьер самыми простыми вещи, но сделать это со вкусом и согласно модным веяниям: подсвечники, гирлянды, свечи, елочные игрушки. Можно сделать подсвечники своими руками: подойдут любые свободные банки, ленты, шишки, палочки корицы — зато атмосфера праздника и волшебного настроения будет вам обеспечена. Также шишки можно использовать для украшения столешниц или в качестве гирлянд. Если вы ранее не изготавливали арт-венок, то это хорошая идея — сделайте себе или подарите близким. Соберите елочные ветки, украсьте их шишками, лентами или бантом. 

Подарки

Испеките имбирное печенье, разложите его в банки и декорируйте подарочной бумагой и лентой. Сейчас многие подарки можно купить — изделия ручной работы пользуются особым спросом, потому что сделано эксклюзивно, с душой и любовью. Порадуйте тех, кто рядом — близкие обязательно оценят ваши старания. Открытки тоже можно сделать из простых подручных средств. Выделите немного времени и проявите фантазию. Хорошим подарком будет альбом в технике скрапбукинг: соберите старые фотографии, украсьте их вырезками из журналов или вырезанными фигурками из бумаги, напишите историю к каждому снимку: оригинально, позитивно, родные смогут целый вечер посвятить воспоминаниям. 

Праздничный ужин

Продумайте меню заранее. Составьте список продуктов — это позволит ничего не забыть и сэкономить время на покупках. Сервируйте стол: салфетки, свечи, украшения, скатерть, можно повязать атласные ленточки на бокалы, веточка ели или розмарина — все это добавит настроения и волшебного предвкушения праздника.

Развлечения на праздники

Подумайте о досуге: настольные игры, головоломки, шарады, заранее купите сувениры, которые будете использовать в качестве призов. Если на новогодних каникулах вы решите заняться каким-либо хобби, заранее подумайте, что вам может пригодиться. До 15 января введены ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений. Прогуляться по улицам города можно, но с соблюдением всех эпидемиологических мер: носите маски и перчатки, чаще мойте руки, используйте санитайзеры, соблюдайте социальную дистанцию. Выполнение простых требований позволит снизить показатели по распространению коронавирусной инфекции и сохранит здоровье вам и вашим близким.

Готовьтесь к празднику заранее, тогда вы сможете избежать очередей в торговых центрах, спокойно выберете подарки и нервы от спешки сэкономите, а это самое главное.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.