- Радио Romantika

Есть симптомы, на которые стоит обязательно обращать внимание. Ведь они могут быть предвестниками серьезных проблем со здоровьем. Сегодня мы вам расскажем о 5 симптомах,игнорируя которые можно лишиться зрения навсегда. 

1. Мышечное напряжение 
Работа в современном мире требует того, чтобы мы слишком долго и активно всматривались в экран ноутбука или смартфона. В таком случае, мышцы отвечающие за работу глаза, постоянно находятся в одном и том же напряженном состоянии. Это приводит к тому, что в глазах накапливается молочная кислота, что достаточно неприятно. Поэтому никогда не забывайте о том, что глазам нужен отдых. Старайтесь каждый час устраивать на 5-10 минут. 

2. Отказ от очков и линз
Так устроены люди: с возрастом у большинства портится зрение, но далеко не все способны вовремя распознать этот момент. Старайтесь хотя бы раз в год проверять свое зрение и подобрать правильные линзы или очки.

3. Сухость роговицы 
Роговица - это внешняя прозрачная оболочка глаза. Если роговице не хватает влаги - ей становится не по себе, поэтому она начинает жечь, болеть и т.д. Мы рекомендуем вам обзавестись увлажнителем воздуха и стараться отдыхать от гаджетов. Если улучшений не будет - обязательно обратитесь к врачу.

4. Ожог роговицы 
К сожалению, многие забывают на пляже или в горах надевать солнцезащитные очки, что и приводит к ожогу роговицы. Максимально неприятные ощущения, которые проходят сами по себе. 

5. Инородные тела на роговице 
Попасть в наш глаз может, что угодно. Подул сильный ветер - готово. Инородные тела могут оставлять на роговице ссадины, царапины или даже прилипнуть к ней. Все это приводит к болезненным ощущениям. Лучше всего в этом случае обратиться к врачу, чтобы он помог извлечь инородное тело и назначил капли.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.