- Радио Romantika

Почти каждый человек сталкивался с бессонницей и ее негативными последствиями. Снотворное не продаётся без рецепта врача, да и опасно принимать такие лекасртва без назначения. Максимум, что вы можете приобрести в аптеке - это мелатонин (гормон сна). А можете просто прочитать нашу статьи и прислушаться к нашим советам. Сегодня мы расскажем вам о 4 натуральных напитках для крепкого сна. 

1. Вишневый сок 
В вишневом соке содержится огромное количество триптофана. Что такое триптофан? Это аминокислота, необходимая для выработки мелатонина (гормона сна). Для этого вам нужно выпивать два раза в день стакан вишневого сока.

2. Ромашковый чай 
Это было весьма ожидаемо, потому что ромашка считается одним из лучших средств для успокоения нервов. Ромашковый чай приносит огромную пользу здоровью, обладает противовоспалительными действиями и облегчает процесс засыпания. Делать чай надо в концентрации четыре ложки ромашки на стакан кипятка. 

3. Чай с индийским женьшенем 
Индийский женьшень называют ещё зимней вишней или ашваганда. Экстракты этого растения используют для лечения повышенной тревожности и стресса. Для сна это растение тоже полезно, ведь оно вызывает сонливость. Можно выпить чашечку чая с индийским женьшенем за 30 минут до сна.

4. Мятный чай 
Без мятного чая не обойдётся ни один рейтинг травяных напитков. Мята обладает противовирусными свойствами и способствует спокойному и крепкому сну. Отличный аромат мятного чая и ваш сон будет крепким и сладким.

Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.