- Радио Romantika

Людям свойственно недооценивать последствия нехватки витаминов, минералов и других полезных компонентов. Кажется, что все это очень незначительно, но это не так. Например, при дефиците магния могут быть сильные головокружения, слабость и онемения в конечностях. 

Магний является одним из важнейших двигателей обмена веществ. Этот минерал помогает преобразовывать пищу в энергию, поддерживать уровень глюкозы в крови и контролировать кровяное давление и усвоение витаминов. 

Симптомы недостатка магния: 

1. Постоянная усталость 
Причин плохого самочувствия может быть очень много. Недостаток магния значительно снижает выработку энергии в клетках, что тоже может быть причиной постоянной усталости. Но тут стоит обратить внимание и на другие симптомы.

2. Слабость в мышцах 
Увы, но при недостатке магния в организме, нарушается передача нервных импульсов. В первую очередь от этого страдает тонус мышц. По ощущениям, у вас будто ватные ноги и руки. Правда, такая слабость может говорить и о других причинах.

3. Онемение и покалывание в руках и ногах 
Регулярные онемения и покалывания в руках и ногах - явная причина того, что вам необходимо обратиться к врачу. Такие симптомы быть причиной недостатка магния в организме. Проблемы с передачей нервных импульсов приводят к замедленной работе мышц. 

4. Изменения в аппетите и подташнивание 
Удивительно, но дефицит магния способен приводить к потере аппетита и приступам рвоты. 

5. Головные боли 
Голова может болеть и у самого здорового человека, но если это происходит слишком часто - надо обратиться к врачу. Нехватка магния приводит к сужению сосудов, из-за этого и появляются частые головные боли. 


Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.