Еще пару десятилетий назад было трудно даже представить, что не нужно будет тратить время на походы в магазины, поликлиники, банки. Самое дорогое, что у нас есть — это время и теперь его можно экономить благодаря формату онлайн. Современные технологии каждый год становятся все иновационнее и доступнее, например:

1. Фитнес. Не нужно тратить время на дорогу до зала, ведь теперь заниматься дома стало популярно. Танцы, йога, пилатес, аэробика: те же направления занятий, что и офлайн только в формате видео-уроков, с помощью специальных приложений, или по видеосвязи. Такую услугу предлагают, как популярные спортивные клубы, так и частные преподаватели. 

2. Экскурсии. Есть те, кто переживает, что нет возможности часто путешествовать, как раньше, а кто-то адаптируется под нынешние реалии и выбирает онлайн экскурсии. Музеи, парки, достопримечательности, даже целые туры: быть может вы не находили для них времени раньше, то онлайн формат поможет открывать новые места и узнавать много новой информации.

3. Госуслуги. Оплата услуг, передача показаний по ЖКХ, справки, запись к врачу, детсады, налоги, получение документов, электронные дневники: все это не выходя из дома. Регистрация на портале дает множество возможностей. Не важно, где вы находитесь: в офисе, на улице или за городом, если у вас есть интернет, всегда под рукой более 350 государственных услуг. 

4. Онлайн-шопинг. Если раньше для походов по магазинам нужно было выделять целый день, стоять в очередях и наматывать много километров, то теперь все можно купить онлайн. Осуществить покупки в интернете теперь просто: выбрать необходимые товары, оплатить картой, и определить способ доставки. 

5. Онлайн-вечеринки. С помощью специальных сервисов и приложений — это стало реально. Ведь общение никто не отменял и не запрещал. Праздники, вечерние посиделки, беседа с подругой: все это доступно со смартфона. Видеосвязь позволяет общаться, не смотря на расстояния, и набирает популярность в связи с тем, что ночные рестораны, бары и развлекательные мероприятия с 23:00 до 6:00: запрещены по всей стране. 

Все эти категории услуг, которые можно получить онлайн облегчили жизнь современного человека, освободили время для других задач, а в условиях пандемии помогают сохранить свое здоровье и окружающих. Если вы бываете в общественных местах, не забывайте носить маску чаще мыть руки и использовать дезинфицирующие средства.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.