- Радио Romantika

Эви Артур является магистром в области гендерных исследований. Именно он рассказал об интересных свадебных традициях, о которых мы часто слышали, но не вдавались в подробности их появления. 

1. Почему у невесты в руках должен быть букет цветов?
Раньше невесты брали в руки букет цветов для того, чтобы замаскировать запах пота. Ведь тогда ещё никто не придумал дезодорантов. Сейчас все совершенно по другому, а букет в руках невесты для красоты.

2. Почему раньше все стремились получить что-то из наряда невесты? 
Получить деталь из наряда невесты считалось большой удачей, поэтому гости не теряли ни секунды, а старались буквально сорвать с невесты одежду. Именно поэтому со временем стали бросать подвязку и букет. 

3. Почему именно белое платье на свадьбу? 
Белое платье стало традиционным после того, как королева Виктория вышла замуж в 1840 году в своем любимом белом платье. А все истории о том, что белый цвет символ чистоты - появились гораздо позже.

4. Почему отец ведет дочь к алтарю?
Передача невесты от отца жениху представляла собой раньше сделку. До замужества, главным в жизни девушки считался отец, а после замужества - муж. Поэтому отцы провожают своих дочерей до будущего мужа.


Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.