- Радио Romantika

Полезные привычки не так уж и легко приобрести, учитывая, сколько в мире соблазна на калорийную пищу и вредности. Любовь к самому - это забота о себе и своем организме. Поэтому мы предлагаем вам заботиться о себе и бережно относиться к собственному здоровью. Мы приготовили для вас 5 полезных привычек в питании.

1. Следить за балансом воды в организме 
Чаще всего, люди очень мало пьют простой воды. Это обязательно нужно, так как она ускоряет метаболизм, улучшает работу сосудистой системы, активизирует работу мозга. Универсальной нормы потребления воды не существует. Старайтесь всегда держать бутылку воды под рукой, можете установить приложение, которое будет вам напоминать о том, что пора пить воду. 

2. Есть больше овощей или фруктов 
Растительная пища очень полезна для нашего организма. Во всех овощах и фруктах содержится много витаминов, антиоксидантов и минералов. Употребление фруктов и овощей необходимо для здоровья всего организма и даже для вашего настроения.

3. Пора вести пищевой дневник 
Зачем это нужно? Все дело в том, что люди любят заблуждаться в количестве съеденного. Увы, но вы сами даже не знаете о том, сколько вы съели. Дневник питания поможет узнать о себе очень много нового. Можно установить приложение на телефон и туда вписывать каждый свой прием пищи. 

4. Меньше сахара 
Мы не устаем писать о том, что сахар очень пагубно сказывается на нашем здоровье. К сожалению, это может привести к  серьезным заболеваниям. Заботьтесь о своём здоровье.

5. Обращайте внимание на состав и калорийность продуктов 
Очень полезно будет для начала в этом научиться разбираться, чтобы понимать состав продуктов, которые вы употребляете каждый день. Быть может, ваш батончик мюсли на такой уж и полезный?  

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.